Главная \ Новости \ Анонс обзора Сергея Никифорова, д.т.н. — «Техническая реальность современных светодиодов и осветительных приборов на их основе» выйдет в ежегоднике «Живая электроника России-2020»

Анонс обзора Сергея Никифорова, д.т.н. — «Техническая реальность современных светодиодов и осветительных приборов на их основе» выйдет в ежегоднике «Живая электроника России-2020»

16.04.2020

Всего лет 10 назад постоянно возникали споры об эффективности и преимуществах светодиодного освещения. На сегодняшний день уже доказано, что светодиоды гораздо более экономичнее других типов ламп. Виной всему слабые познания в излучении и параметрах осветительного оборудования.

Приезжали многие зарубежные инженеры и рассказывали о своих открытиях, показывали графики, говорили об энергоэффективности. Но это ни к чему не приводило. Новые технологии не приживались. Точнее их даже не хотели осваивать, руководствуясь устаревшими знаниями.

Также тормозили процесс инноваций самодельные светодиоды. Устанавливая такую продукцию, пользователь надолго разочаровался в ней. Однако. Со временем прогресс все же настал. Некачественные светодиоды можно найти и по сей день. Это подделки. Настоящее светодиодное оборудование эффективно и качественно. Это доказано сотнями тестирований и технологиями

Лого



Все новости
Другие новости
Новые светильники серии VARIO
08.02.23
Новые светильники серии VARIO
C гордостью представляем совершенно новые улично-промышленные светильники и прожекторы Vario.
Nichia новые светодиоды
26.12.22
Nichia новые светодиоды
Nichia представляет новые светодиоды H6, в которых заключены все самые передовые технологии и опыт компании за продолжительный срок производства. Благодаря этому удалось добиться высоких показателей CRI. Серия COB-V4H6 имеет мощность от 5 до 16 Вт и применяется для прожекторов. Другие модели больше ориентированы на внутреннее освещение.
Датчики присутствия для управления освещением
27.12.22
Датчики присутствия для управления освещением
Складские помещения на сегодняшний день являются доходной областью в области коммерции. Поэтому архитектурное освещение так важно. Иногда кажется, что разговоры об экономии при использовании светодиодного освещения преувеличены. Но это не так. Светодиоды действительно могут снизить потребление электроэнергии до 80%. И эти данные официально подтверждены тестами.